Tan Swie Hian (Chen Ruixian) - "The Sound of Sutra". Lithographie. Am unteren Rand mit Bleistift in chinesischen Schriftzeichen mittig betitelt: ... jing, rechts sign. und datiert: Chen Ruixin '89, links in E... - image-1

Lot 636 Rα

Tan Swie Hian (Chen Ruixian) - "The Sound of Sutra". Lithographie. Am unteren Rand mit Bleistift in chinesischen Schriftzeichen mittig betitelt: ... jing, rechts sign. und datiert: Chen Ruixin '89, links in E...

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

"The Sound of Sutra". Lithographie. Am unteren Rand mit Bleistift in chinesischen Schriftzeichen mittig betitelt: ... jing, rechts sign. und datiert: Chen Ruixin '89, links in Englisch (zum Teil unleserlich) eine Widmung: Erika and Mario with love, Swie Hian 4.1.1990 und A/8. Unter Glas gerahmt.
44 x 30 cm

陳瑞獻 《口經》 石印畫 鏡心
題詞:Erika and Mario with love, Swie Hian 4.1.1990 A/8 款識:陳瑞獻 '89
來源:瑞士私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz

Vgl.: Lim Lei Hu et.al., Tan Swie Hian, Singapur 2001, S. 458-459