Zwei Guanyin-Figuren. Email cloisonné. Spätes 19./20. Jh.

Zwei Guanyin-Figuren. Email cloisonné. Spätes 19./20. Jh. - image-1

Stehend auf separatem Lotossockel, die Hände vor der Brust vom Gewand verdeckt, das einzusteckende Objekt fehlt. (2)
H 33,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein

Lot 673 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

496 €