Zwei Reiter auf Eseln. Email cloisonné. 20. Jh. - image-1

Lot 676 Dα

Zwei Reiter auf Eseln. Email cloisonné. 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Die Esel jeweils mit einem angehobenen Vorderbein, die einzusetzenden Figuren auf Satteldecke mit einem losen ruyi-Zepter und separat gefertigtem Hut. (2)
H 37,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein