Zwei Reiter auf Eseln. Email cloisonné. 20. Jh.

Zwei Reiter auf Eseln. Email cloisonné. 20. Jh. - image-1

Die Esel jeweils mit einem angehobenen Vorderbein, die einzusetzenden Figuren auf Satteldecke mit einem losen ruyi-Zepter und separat gefertigtem Hut. (2)
H 37,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein

Lot 676 Dα

Schätzpreis:
500 € - 700 €

620 €