Stuhlbehang. Olivgrauer Satin. 19. Jh. - image-1

Lot 733 Dα

Stuhlbehang. Olivgrauer Satin. 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Im Flachstich und in Anlegetechnik vier Motive, Gelehrter mit Weinfass, großes qilin über Wellen, Blütenzweige in einem Vierpass und zwei Löwen über Wellen. Hinterlegt.
159,5 x 49,4 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich