Dirck Verhaert - Flusslandschaft mit Wachtürmen und Ruine - image-1

Lot 112 Dα

Dirck Verhaert - Flusslandschaft mit Wachtürmen und Ruine

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Dirck Verhaert

Flusslandschaft mit Wachtürmen und Ruine

Öl auf Holz. 35 x 44 cm.
Monogrammiert unten rechts: DVH.

Walther Bernt vom Mai 1978.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.