Dirck Verhaert - Flusslandschaft mit Wachtürmen und Ruine

Dirck Verhaert - Flusslandschaft mit Wachtürmen und Ruine - image-1

Dirck Verhaert

Flusslandschaft mit Wachtürmen und Ruine

Öl auf Holz. 35 x 44 cm.
Monogrammiert unten rechts: DVH.

Walther Bernt vom Mai 1978.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 112 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern