Jan Weenix, Nachfolge - Jagdstillleben mit erlegten Vögeln

Jan Weenix, Nachfolge - Jagdstillleben mit erlegten Vögeln - image-1

Jan Weenix, Nachfolge

Jagdstillleben mit erlegten Vögeln

Öl auf Leinwand (doubliert). 91 x 81 cm.

Provenienz

Slg. Architekt Ludwig Behr, Villa Buchensee bei Tutzing. - Auktion Hugo Helbing, München, 27.-28.6.1933, Lot 245 (als: Jan Weenix). - Berliner Privatsammlung. - 664. Lempertz-Auktion, Köln, 27.5.1991, Lot 144. – Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.

Lot 119 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

8.680 €