Hans Gillisz Bollongier - Blumenstrauß in einer Vase - image-1

Lot 12 Dα

Hans Gillisz Bollongier - Blumenstrauß in einer Vase

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Hans Gillisz Bollongier

Blumenstrauß in einer Vase

Öl auf Leinwand (doubliert). 46 x 36,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten Mitte: HB (ligiert) 1636.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.