Andreas Achenbach - Kleine Flusslandschaft - image-1

Lot 123 Dα

Andreas Achenbach - Kleine Flusslandschaft

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Kleine Flusslandschaft

Gouache auf Papier, auf Holz aufgezogen und gefirnist. 28,5 x 23 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A. Achenbach 1868.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.