Karl Ballenberger - Die Sage des Meinrad von Einsiedeln - image-1

Lot 127 Dα

Karl Ballenberger - Die Sage des Meinrad von Einsiedeln

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.200 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Karl Ballenberger

Die Sage des Meinrad von Einsiedeln

Öl auf Holz. 22,5 x 20 cm.
Monogrammiert und datiert unten Mitte: 1882 KB (ligiert).

Provenienz

Seit Jahrzehnten in Frankfurter Privatbesitz.