Karl Ballenberger - Die Sage des Meinrad von Einsiedeln

Karl Ballenberger - Die Sage des Meinrad von Einsiedeln - image-1

Karl Ballenberger

Die Sage des Meinrad von Einsiedeln

Öl auf Holz. 22,5 x 20 cm.
Monogrammiert und datiert unten Mitte: 1882 KB (ligiert).

Provenienz

Seit Jahrzehnten in Frankfurter Privatbesitz.

Lot 127 Dα

Schätzpreis:
2.200 € - 2.400 €

2.976 €