Peter Götz Pallmann - Die Garnisonskirche in Potsdam - image-1

Lot 173 Dα

Peter Götz Pallmann - Die Garnisonskirche in Potsdam

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Peter Götz Pallmann

Die Garnisonskirche in Potsdam

Öl auf Hartfaserplatte. 43 x 68 cm.
Signiert unten rechts: P. Götz Pallmann.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.