Wohl Brügger Meister Ende 15. Jahrhundert - Flügelaltar mit Muttergottes und Stifterpaar - image-1

Lot 18 Dα

Wohl Brügger Meister Ende 15. Jahrhundert - Flügelaltar mit Muttergottes und Stifterpaar

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Brügger Meister Ende 15. Jahrhundert

Flügelaltar mit Muttergottes und Stifterpaar

Öl auf Holz. 42 x 71,5 cm (geöffneter Zustand).

Die Außenseiten der Flügel, wie auch die Rückseite der Mitteltafel, zeigen keine Darstellungen.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.