Carl Wuttke - Blick vom Ölberg auf den Tempelberg in Jerusalem - image-1

Lot 192 Dα

Carl Wuttke - Blick vom Ölberg auf den Tempelberg in Jerusalem

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Carl Wuttke

Blick vom Ölberg auf den Tempelberg in Jerusalem

Öl auf Leinwand (doubliert). 75 x 61,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: C. Wuttke. Jerusalem. 1911.