Carl Wuttke - Blick vom Ölberg auf den Tempelberg in Jerusalem

Carl Wuttke - Blick vom Ölberg auf den Tempelberg in Jerusalem - image-1

Carl Wuttke

Blick vom Ölberg auf den Tempelberg in Jerusalem

Öl auf Leinwand (doubliert). 75 x 61,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: C. Wuttke. Jerusalem. 1911.

Lot 192 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.200 €