Carl Wuttke - Ansicht des Taj Mahal - image-1

Lot 194 Dα

Carl Wuttke - Ansicht des Taj Mahal

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Carl Wuttke

Ansicht des Taj Mahal

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 32 x 47,5 cm.
Signiert unten rechts: C. Wuttke.