Deutscher Meister 1. Hälfte 16. Jahrhundert - Marientod - image-1

Lot 22 Dα

Deutscher Meister 1. Hälfte 16. Jahrhundert - Marientod

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister 1. Hälfte 16. Jahrhundert

Marientod

Öl auf Holz (auf Holz aufgelegt und parkettiert). 105 x 90 cm.

Provenienz

Privatbesitz Belgien.