Bonaventura Peeters - Schiffe in stürmischer See - image-1

Lot 83 Dα

Bonaventura Peeters - Schiffe in stürmischer See

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Bonaventura Peeters

Schiffe in stürmischer See

Öl auf Leinwand (doubliert). 36,5 x 50,5 cm.
Reste eines Monogramms (?) und einer Datierung (?) auf dem Balken unten links..

Provenienz

Auktion Sotheby´s Amsterdam, 12.11.1996, Lot 101. - Privatsammlung Berlin.