Jacopo dal Ponte, gen. Bassano, Nachfolge - Der Monat Oktober. Bauern bei der Weinlese - image-1

Lot 85 Dα

Jacopo dal Ponte, gen. Bassano, Nachfolge - Der Monat Oktober. Bauern bei der Weinlese

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Jacopo dal Ponte, gen. Bassano, Nachfolge

Der Monat Oktober. Bauern bei der Weinlese

Öl auf Leinwand (doubliert). 75 x 111 cm.

Provenienz

Niederrheinische Privatsammlung. - 674. Lempertz-Auktion, Köln, 12.12.1991, Lot 5. - Süddeutsche Privatsammlung.