Jan Claesz Rietschoof - Schiffe auf bewegter See - image-1

Lot 88 Dα

Jan Claesz Rietschoof - Schiffe auf bewegter See

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €

Jan Claesz Rietschoof

Schiffe auf bewegter See

Öl auf Leinwand (doubliert). 59 x 75 cm.
Monogrammiert unten Mitte: CR.

Laurens Bol 1983.