Einzelner Ohrring mit Halbmond - image-1
Einzelner Ohrring mit Halbmond - image-2
Einzelner Ohrring mit Halbmond - image-1Einzelner Ohrring mit Halbmond - image-2

Lot 105 Dα

Einzelner Ohrring mit Halbmond

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Sonderanfertigung. Gefasst mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,10 ct). H gesamt 6,5 cm. Gewicht 6,56 g.
Falko Marx, Köln, o.J.

Provenienz

Im Atelier des Goldschmieds erworben.