Anhänger "Apfelbaum" - image-1
Anhänger "Apfelbaum" - image-2
Anhänger "Apfelbaum" - image-1Anhänger "Apfelbaum" - image-2

Lot 108 Dα

Anhänger "Apfelbaum"

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 200 € - 250 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Anhänger "Apfelbaum"

18 kt Gelbgold. Gefasst mit fünf Farbsteinen (Rubin, Smaragd, Granat, Saphir) und zwei kleinen Brillanten. Nicht identifizierte Stempelung. L 2,9 cm. Gewicht 4,18 g.
Umkreis Falko Marx, Köln o.J.

Provenienz

Nachlass des Goldschmieds.