Bicolor-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Bicolor-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Bicolor-Ring mit Diamantsolitär - image-3
Bicolor-Ring mit Diamantsolitär - image-4
Bicolor-Ring mit Diamantsolitär - image-1Bicolor-Ring mit Diamantsolitär - image-2Bicolor-Ring mit Diamantsolitär - image-3Bicolor-Ring mit Diamantsolitär - image-4

Lot 206 Dα

Bicolor-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 47.120 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold/Weißgold. Massive profilierte Schiene. Oktogonaler Ringkopf mit einem zargengefassten Brillant ca. 4, 79 ct (I/K, vs). Gestempelt: Pariser Garantie für Gold, MZ "GB". Ringkopf 1,3 x 1,3 cm. RW 50. Gewicht 23,46 g.
Joaillier Georges Bilbaut, Paris, 1950er/60er Jahre.