Paar Ohrclips - image-1
Paar Ohrclips - image-2
Paar Ohrclips - image-1Paar Ohrclips - image-2

Lot 226 Dα

Paar Ohrclips

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips

21 kt Gelbgold. Stilisierte Vasenform mit Martelé. Gestempelt: Griechische Marken, MZ, "A 21", "Lalaounis". H 3 cm. Gesamtgewicht 21,77 g.
Ilias Lalaounis, Athen, 1990er Jahre.

Provenienz

Privatsammlung Hessen.