Diamantbrosche mit Smaragden - image-1
Diamantbrosche mit Smaragden - image-2
Diamantbrosche mit Smaragden - image-1Diamantbrosche mit Smaragden - image-2

Lot 227 Dα

Diamantbrosche mit Smaragden

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Diamantbrosche mit Smaragden

18 kt Weißgold. Stilisierte florale Form ausgefasst mit 28 Brillantpaaren (zus. ca. 5,5 ct, J/K, vvs-vs) und sechs Smaragden (zus. ca. 0,60 ct). Broschierung mit Doppelnadel. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "FRI". H 5,7 cm. Gewicht 13,04 g.
Um 1970.