Blütenanhänger mit Brillantsolitär

Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-1
Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-2
Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-3
Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-1Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-2Blütenanhänger mit Brillantsolitär - image-3

14 kt Weißgold. In Entourageform gefasst mit Brillant ca. 0,97 ct (K/L, vs) carmoisiert mit acht natürlichen Rubinen (zus. ca. 0,40 ct), Beigegeben feine Kette im Fuchsschwanzmuster. Gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 1,25 cm. Kette L 41 cm. Gesamtgewicht 12,51 g.

Lot 232 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

2.728 €