Ring im Art Déco-Stil - image-1
Ring im Art Déco-Stil - image-2
Ring im Art Déco-Stil - image-1Ring im Art Déco-Stil - image-2

Lot 233 Dα

Ring im Art Déco-Stil

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Ring im Art Déco-Stil

Platin. Gewölbter quadratischer Ringkopf gefasst mit kleinen Brillanten (zus. ca. 0,35 ct, J-L, si), kalibrierten Rubinen und einem Brillant ca. 0,85 ct (vvs, J/K). Gestempelt: Feingehalt Pt950. Ringkopf 1,5 x 1,5 cm. RW 52. Gewicht 5,05 g.