Gliedercollier mit Diamanten - image-1
Gliedercollier mit Diamanten - image-2
Gliedercollier mit Diamanten - image-1Gliedercollier mit Diamanten - image-2

Lot 244 Dα

Gliedercollier mit Diamanten

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Gliedercollier mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Rippenmuster, die bogenförmigen Zwischenglieder gefasst mit Brillantleisten. 154 Diamanten zus. ca.3,08 ct (H/I, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "G". L 40 cm. Gewicht 92,73 g.
David Goldberg, Berlin. 1990er Jahre.