Gliederarmband mit Diamanten - image-1
Gliederarmband mit Diamanten - image-2
Gliederarmband mit Diamanten - image-1Gliederarmband mit Diamanten - image-2

Lot 245 Dα

Gliederarmband mit Diamanten

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Diamanten

18 kt Weißgold/Gelbgold. Bicolor-Band im Rundpanzermuster, gefasst mit 84 Brillanten zus. ca. 2,52 ct (I/J, vs/si). Gestempelt: Feingehalt 750. L 20 cm. Gewicht 63,80 g.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.