Paar Ohrclips mit Brillanten - image-1

Lot 247 Dα

Paar Ohrclips mit Brillanten

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Brillanten

18 kt Gelbgold. Creolenform, im pavé gefasst mit Brillanten (pro Ohrring ca. 1,40 ct, H/I, vs-vvs). 2,3 x 2,4 cm. Gesamtgewicht 18,26 g.
Um 1990.

Provenienz

Privatsammlung Hessen.