Paar Ohrclips mit Diamanten

Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2
Paar Ohrclips mit Diamanten - image-1Paar Ohrclips mit Diamanten - image-2

Paar Ohrclips mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Runde bombierte Form, im pavé ausgefasst mit Brillanten (je Ohrring ca. 3,5 ct, H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CB". Durchmesser 2,5 cm. Gewicht 16,65 g.
Bucherer, um 1990.

Provenienz

Privatsammlung Hessen.

Lot 249 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.480 €