Russische Stabbrosche mit Türkisen - image-1
Russische Stabbrosche mit Türkisen - image-2
Russische Stabbrosche mit Türkisen - image-1Russische Stabbrosche mit Türkisen - image-2

Lot 37 Dα

Russische Stabbrosche mit Türkisen

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Silber, 14 kt Gelbgold. Gefasst mit 13 Türkiscarrés, sechs Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct und Diamantrosen. Gestempelt: Russischer Feingehalt 56 Zolotnik, BZ St. Petersburg, MZ "FK" mit Stern. L 5,2 cm. Gewicht 9,0 g.
St. Petersburg, um 1900.