Victorianischer Aquamarinring

Victorianischer Aquamarinring - image-1
Victorianischer Aquamarinring - image-2
Victorianischer Aquamarinring - image-1Victorianischer Aquamarinring - image-2

Victorianischer Aquamarinring

Silber/Gold. Reliefierte Schiene mit diamantbesetzten Schultern. Rechteckiger Ringkopf gefasst mit einem folierten Aquamarin im Smaragdschliff ca. 7,73 ct (ca. 12,31 x 11,95 x ca. 6,5 mm) carmoisiert mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,52 ct). Ringkopf 1,9 x 1,7 cm. RW 52. Gewicht 9,8 g.
Um 1830.

Lot 38 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

1.178 €