Belle Epoque-Reversnadel - image-1
Belle Epoque-Reversnadel - image-2
Belle Epoque-Reversnadel - image-1Belle Epoque-Reversnadel - image-2

Lot 84 Dα

Belle Epoque-Reversnadel

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Reversnadel

Platin. Rautenförmige Endungen gefasst mit Diamantrosen und zwei kleinen natürlichen Saphiren. L gesamt 7,7 cm. Gewicht 1,68 g.
Um 1910/15.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.