Kleiner Berliner Pokal - image-1
Kleiner Berliner Pokal - image-2
Kleiner Berliner Pokal - image-1Kleiner Berliner Pokal - image-2

Lot 331 Dα

Kleiner Berliner Pokal

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 11:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Kleiner Berliner Pokal

Silber; teilweise vergoldet. Flach getriebener Lanzettdekor mit Festons. Marken: BZ Berlin um 1788 - 1803, MZ Carl Friedrich Hübener (1775 - 1816, Scheffler Berlin Nr. 11, 201), Tremolierstich. H 13 cm, Gewicht 128 g.
Berlin, Carl Friedrich Hübener, um 1800.