Spanische Tazza - image-1
Spanische Tazza - image-2
Spanische Tazza - image-1Spanische Tazza - image-2

Lot 441 Dα

Spanische Tazza

Auktion 1140 - Übersicht Köln
15.11.2019, 11:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 3.000 € - 3.400 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Spanische Tazza

Silber. Auf hohem konischem Fuß flaches rundes Tablett mit profiliertem Rand. Marken: Stadtmarke Cordoba, Beschaumeister Francisco Alonso del Castillo (1. V, 18. Jh.), MZ Juan Romero (bis 1759, Fernández Nr. 272, 280). H 10,5; Durchmesser 26,5 cm, Gewicht 603 g.
Cordoba, Juan Romero, um 1720.