Niederländischer Meister um 1520 - Thronende Muttergottes mit dem Jesusknaben - image-1

Lot 1008 Dα

Niederländischer Meister um 1520 - Thronende Muttergottes mit dem Jesusknaben

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

Niederländischer Meister um 1520

Thronende Muttergottes mit dem Jesusknaben

Öl auf Holz. 32,7 x 22,7 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung. - 395. Lempertz-Auktion, Köln, 11./12.3.1938, Lot 10. - Westdeutscher Kunstbesitz.