Maerten Boelema de Stomme - Vanitas-Stillleben mit Pokal, Tazza und Muscheln - image-1

Lot 1052 Dα

Maerten Boelema de Stomme - Vanitas-Stillleben mit Pokal, Tazza und Muscheln

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 12.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 13.516 € (inkl. Aufgeld)

Maerten Boelema de Stomme

Vanitas-Stillleben mit Pokal, Tazza und Muscheln

Öl auf Holz. 36 x 54,4 cm.
Signiert unten rechts: Boelema.

Ingvar Bergström vom 17.05.1980.

Provenienz

Württembergische Privatsammlung.