Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts - Anbetung der Heiligen Drei Könige - image-1

Lot 1089 Dα

Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts - Anbetung der Heiligen Drei Könige

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Deutscher Meister des 17. Jahrhunderts

Anbetung der Heiligen Drei Könige

Öl auf rotem Sandstein. 28 cm Durchmesser - in eine Holztafel (32,5 x 32,5 cm) eingelassen.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.