Willem van Mieris - Tarquinius und Lukretia - image-1

Lot 1108 Dα

Willem van Mieris - Tarquinius und Lukretia

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Willem van Mieris

Tarquinius und Lukretia

Öl auf Holz. 44,5 x 38,5 cm.
Signiert unten links: (.)an Mieris f:.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.