Johann Jacob Hartmann - Abendlandschaft mit rastenden Bauern - image-1

Lot 1112 Dα

Johann Jacob Hartmann - Abendlandschaft mit rastenden Bauern

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Johann Jacob Hartmann

Abendlandschaft mit rastenden Bauern

Öl auf Kupfer. 24,5 x 36,8 cm.

Provenienz

Belgischer Privatbesitz