Richard Wilson - Waldweg - image-1

Lot 1128 Dα

Richard Wilson - Waldweg

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Richard Wilson

Waldweg

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 35,5 x 30 cm.
Bezeichnet unten links: (D) 1768.

Provenienz

Privatsammlung, Frankreich.