Italienischer Meister um 1600 - Maria umgeben von Aposteln und Kirchenvätern - image-1

Lot 1130 Dα

Italienischer Meister um 1600 - Maria umgeben von Aposteln und Kirchenvätern

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Italienischer Meister um 1600

Maria umgeben von Aposteln und Kirchenvätern

Kreide in Rot. 26 x 38,3 cm.

Gut erhalten. In der Mitte senkrecht verlaufende Falte.Etwas weniger auffallende horizontale Falte.
Wohl gereinigt. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.