Johann Heinrich Roos - Ruhender Schafsbock - image-1

Lot 1141 Dα

Johann Heinrich Roos - Ruhender Schafsbock

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Johann Heinrich Roos

Ruhender Schafsbock

Rötel auf geripptem Papier, Wasserzeichen. 24,3 x 15 cm.
Monogrammiert oben rechts: JR.

Verso von fremder Hand bezeichnet.
An den oberen Ecken am Passepartout befestigt. Minimale kleinere Stockflecken. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.