Adolph von Menzel - Brustbild eines Mannes mit Bart - image-1

Lot 1166 Dα

Adolph von Menzel - Brustbild eines Mannes mit Bart

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Adolph von Menzel

Brustbild eines Mannes mit Bart

Kreide in Schwarz. 20,5 x 13,5 cm.
Gerahmt.
Monogrammiert und datiert unten rechts: AvM 89.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.