Johann Schlesinger - Stillleben mit Erdbeeren in einer gläsernen Tazza, Trauben, Johannisbeeren, Nüssen, Mirabellen, einem Vogelnest sowie einer Eidechse - image-1

Lot 1179 Dα

Johann Schlesinger - Stillleben mit Erdbeeren in einer gläsernen Tazza, Trauben, Johannisbeeren, Nüssen, Mirabellen, einem Vogelnest sowie einer Eidechse

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Johann Schlesinger

Stillleben mit Erdbeeren in einer gläsernen Tazza, Trauben, Johannisbeeren, Nüssen, Mirabellen, einem Vogelnest sowie einer Eidechse

Öl auf Holz. 36 x 38 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Joh: Schlesinger p:1832.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.