Adrianus Eversen - Straßenszene mit Kirchplatz - image-1

Lot 1188 Dα

Adrianus Eversen - Straßenszene mit Kirchplatz

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €

Adrianus Eversen

Straßenszene mit Kirchplatz

Öl auf Holz. 11 x 13 cm.

Provenienz

Kunsthandel Noortman, Maastricht. Dort in den 80er Jahren erworben. - Rheinischer Privatbesitz.