Heinrich Funk - Gebirgssee mit Reihern - image-1

Lot 1194 Dα

Heinrich Funk - Gebirgssee mit Reihern

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Heinrich Funk

Gebirgssee mit Reihern

Öl auf Leinwand. 87 x 144 cm.
Signiert unten links: H. Funk.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.