Franz Stegmann - Winterabend in Gent mit zugefrorener Gracht - image-1

Lot 1206 Dα

Franz Stegmann - Winterabend in Gent mit zugefrorener Gracht

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Franz Stegmann

Winterabend in Gent mit zugefrorener Gracht

Öl auf Leinwand. 78 x 100,5 cm.
Signiert unten links: Franz Stegmann Df.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.