Andreas Achenbach - Entladung der Fischerboote - image-1

Lot 1209 Dα

Andreas Achenbach - Entladung der Fischerboote

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €

Andreas Achenbach

Entladung der Fischerboote

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 88.

Provenienz

Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Ende der 1990er Jahre in der Galerie Paffrath, Düsseldorf, erworben. - Seitdem in Düsseldorfer Privatsammlung.