Carl Jutz d. Ä. - Enten am Teich - image-1

Lot 1222 Dα

Carl Jutz d. Ä. - Enten am Teich

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Carl Jutz d. Ä.

Enten am Teich

Öl auf Holz. 13,5 x 16,5 cm.
Signiert unten links: C. Jutz.

Die Lots 1222 und 1223 werden zunächst einzeln und dann gemeinsam als ein Lot ausgerufen.

Provenienz

Sammlung Max H. Rover (laut Etiketten verso). - Privatsammlung Deutschland. - Auktion Koller, Zürich, 23.09.2016, Lot 3212. - Seitdem in rheinischer Privatsammlung.