Carl Jutz d. Ä. - Hahn mit Hühnern und Küken

Carl Jutz d. Ä. - Hahn mit Hühnern und Küken - image-1

Carl Jutz d. Ä.

Hahn mit Hühnern und Küken

Öl auf Holz. 13,5 x 16,5 cm.
Signiert unten rechts: C. Jutz.

Die Lots 1222 und 1223 werden zunächst einzeln und dann gemeinsam als ein Lot ausgerufen.

Provenienz

Sammlung Max H. Rover (laut Etiketten verso). - Privatsammlung Deutschland. - Auktion Koller, Zürich, 23.09.2016, Lot 3213. - Seitdem in rheinischer Privatsammlung.

Lot 1223 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

7.440 €