Josef Koudelka - Spain

Josef Koudelka - Spain - image-1

Josef Koudelka

Spain
1971

Gelatinesilberabzug vor 1980. 35,9 x 24,3 cm (40,4 x 30,5 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Filzstift persönliche Widmung an Allan Porter, datiert Paris, Februar 1980.

Provenienz

Ehemals Sammlung Allan Porter; Privatsammlung, Berlin

Josef Koudelka/Irena Šorfová (Hg.), Koudelka. Returning, Prag 2018, S. 223 mit Abb.

Lot 122 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

3.968 €